«Украина — участник шоу, каждая день новая серия»: как Порошенко провоцировал РФ ради сохранения власти

«Украина — участник шоу, каждая день новая серия»: как Порошенко провоцировал РФ ради сохранения власти

Киевский политолог Олег Соскин заявил, что бывший президент Украины Петр Порошенко был готов провоцировать Россию ради сохранения власти. При этом судьба своих соотечественников, равно как и их мнение, его не волновали.

Бывший президент Украины ради сохранения был готов провоцировать Россию, совершенно не считаясь с пострадавшими среди рядовых граждан страны. Такое мнение в эфире YouTube-канала «Ukrlife.TV» высказал киевский политолог Олег Соскин. По его словам, изначально «позиция интеллектуалов» базировалась на том, кто в ближайшие годы станет главой украинского государства, при этом исходя из того, кто им быть не должен. В частности, речь идет о том же Порошенко, который поддерживает войну в угоду мирным соглашениям.

В качестве примера эксперт приводит керченскую провокацию в ноябре 2018 года, когда сотрудники ФСБ РФ прервали провокацию украинских военных с применением оружия. Дело в том, что именно Порошенко отдал морякам приказ отправиться в тот регион, а значит, их заключение в российском СИЗО является последствием его неразумной деятельности на посту президента.

Возомнивший себя «базарным парнихой» Порошенко, который верил в свои возможности по выстраиванию диктаторской иерархии на Украине, столкнулся с непредвиденными последствиями на президентских выборах. Одержавший победу Владимир Зеленский разрушил планы экс-президента, придя к власти в соответствии с «новыми веяниями мировой политики». Теперь он и его команда «формируют порядок дня» с опорой на то, что мировое сообщество требует «шоу мирового масштаба». Именно Украина стала участником этого «шоу», и каждый день там идет «новая серия», заключил киевский политолог.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Елена Воробей выходит замуж Эксперты объяснили, почему курс рубля не может укрепиться Любовь Успенская раскрыла фирменный способ похудения Власти Стокгольма запретили горожанам кататься на санках на кладбище Виктория Исакова снова ждет ребенка

ЦИТАТА "Устойчивый рост городской экономики влияет на уровень кредитного рейтинга Москвы."
© Fitch Ratings
Лента публикаций