"Нафтогаз" получил предложение "Газпрома" по транзиту газа

18.11.2019 19:56

КИЕВ. 18 ноября. Новости ЭКО. Национальная акционерная компания "Нафтогаз Украины" получила официальное предложение "Газпрома" о продлении транзитного контракта или заключение нового. Об этом у себя в Facebook написал исполнительный директор "Нафтогаза" Юрий Витренко, передает Новости ЭКО.

"Наконец получили по факсу предложение от Газпрома, о котором пишут все СМИ (включая содержание этого предложения). Внимательно ее изучим и предоставим конструктивный ответ в ближайшее время. Украина будет надежным партнером для Европы по транзиту газа в полном соответствии с европейскими правилами", - написал Витренко.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: В Нафтогазе отреагировали на слова Путина о "скидке" на газ для Украины

Как сообщалось ранее в Новости ЭКО, в "Газпроме" сообщили, что направили "Нафтогазу" официальное предложение о продлении срока действия существующего или заключение нового контракта на транзит газа через территорию Украины сроком на год, с учетом прогнозируемого спроса европейских покупателей на 2020 год.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Останкинская телебашня покрылась льдом 14 марта 2020 года отмечается Авдотья Весновка Пашаев ответил на обвинения в подкупе свидетелей для Ефремова Астролог Павел Глоба: у трех знаков Зодиака в середине апреля 2020 начнется новая жизнь Полина Гагарина довела "птенцов Гагары" до слез своим выбором на шоу "Голос. Дети"

ЦИТАТА "Устойчивый рост городской экономики влияет на уровень кредитного рейтинга Москвы."
© Fitch Ratings
Лента публикаций