Захарова продолжила шутку китайского посла об украинцах в Гонконге

Захарова продолжила шутку китайского посла об украинцах в Гонконге

Официальный представитель МИД РФ Мария Захарова оценила ироничное замечание посла КНР в Москве Чжан Ханьхуэя в адрес украинских граждан, которые пытаются делиться опытом с протестующими. По ее мнению, китайскому дипломату стоило бы ознакомиться с публикациями киевских СМИ.

Посол Китайской Народной Республики Чжан Ханьхуэя иронично прокомментировал ситуацию с украинскими гражданами, приезжающими в Гонконг, чтобы поделиться с протестующими своим опытом. Дипломат подчеркнул, что желающие жить «как на Украине» в экономическом плане действительно могут опуститься до такого уровня.

Шутку китайского посла на своей странице в социальной сети Facebook продолжила директор Департамента информации и печати Министерства иностранных дел России Мария Захарова, отметив, что «ему стало бы еще смешнее», если бы дипломат регулярно просматривал публикации украинских средств массовой информации. По словам официального представителя российского внешнеполитического ведомства, многие украинцы изъявляют желание «жить как в Сингапуре», и об этом на полном серьезе пишут определенные киевские издания.

При этом некоторые пользователи Сети восприняли уточнение Захаровой в негативном ключе, отметив, что в этом нет ничего смешного. Однако российский дипломат парировала подобные замечания, напомнив, что такой вектор движения абсолютно несовместим с европейскими ценностями, к которым последние пять лет так стремится украинское государство.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

«Детское Евровидение 2019» второй раз подряд выиграла представительница Польши "Такого же фрика нашла": новое видео Бузовой и Манукяна вызвало омерзение в Сети Анджелина Джоли вышла в свет с новой увеличенной грудью и без белья (ФОТО) “У нас директор другой”: Шойгу унизил министра обороны Германии, сравнив ее с избалованной школьницей “Это очень некрасивый сюжет”: Седокова со скандалом покинула шоу Галкина “Сегодня вечером”

ЦИТАТА "Устойчивый рост городской экономики влияет на уровень кредитного рейтинга Москвы."
© Fitch Ratings
Лента публикаций