WP: дипсотрудник США поднимал вопрос о работе сына Байдена в Burisma еще в 2015 году

WP: дипсотрудник США поднимал вопрос о работе сына Байдена в Burisma еще в 2015 году

КИЕВ. 19 октября. Новости ЭКО. Заместитель помощника госсекретаря США по делам Европы и Евразии Джордж Кент заявил, что еще в 2015 году высказывал опасения по поводу участия сына бывшего вице-президента США Джозефа Байдена Хантера в деятельности украинской энергетической компании, однако тогда к его замечаниям никто не прислушался. Об этом сообщила газета The Washington Post со ссылкой на источники, знакомые с ходом слушания в рамках процедуры импичмента президенту США Дональда Трампа, передает Новости ЭКО.

По данным издания, во вторник во время дачи показаний Кент заявил, что уже давно был обеспокоен деятельностью Хантера Байдена в украинской газодобывающей компании Burisma Holdings. Он считал, что вхождение Байдена-младшего в состав правления компании может создать конфликт интересов, а также представить Хантера Байдена проводником интересов своего отца в Украине.

Однако Кенту не удалось обсудить этот вопрос в администрации вице-президента, так как в то время Джозеф Байден был обеспокоен болезнью своего второго сына, который в тот период боролся с раком.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Конгрессмены США пытаются не дать Трампу провести саммит G7 на своем курорте во Флориде

Бывший помощник вице-президента заявил, что раньше не слышал никаких опасений, высказываемых Кентом по поводу присутствия Хантера Байдена в Украине.

“Имело ли это какое-то влияние на политику США или на то, что делали мы или украинцы? Нет ... В целом, это не имело никакого значимого эффекта”, — сообщил помощник.

Он также добавил, что, несмотря на трудности, которые испытывал вице-президент во время болезни сына, он постоянно был сосредоточен на работе.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Боец ММА Расул Мирзаев впервые в карьере проиграл нокаутом (ВИДЕО) 5-летняя девочка из России вошла в тройку самых богатых блогеров Селеста Барбер с мужем порадовали фанатов, повторив танец звездной пары "Нас кинули": экс-директор "Уральских пельменей" "наследил" с финансами на "Первом канале" (ФОТО) Ученые доказали, что можно худеть во сне

ЦИТАТА "Устойчивый рост городской экономики влияет на уровень кредитного рейтинга Москвы."
© Fitch Ratings
Лента публикаций