Ученые доказали, что можно худеть во сне

14.06.2019 17:37

Ученые доказали, что можно худеть во сне

Британские диетологи-эксперты утверждают, что если каждый день спать достаточно времени, можно эффективно избавиться от лишних килограммов. Учёные установили, что примерно 7 - 8 часов сна в сутки помогает похудеть.

В ходе исследования добровольцы из двух групп придерживались одинаковых диет, но разных режимов труда и отдыха. Одним участникам давали спать, сколько хотели, от других требовали соблюдать строгий режим.

В результате, чем знфбсгфц меньше времени уходило на сон, тем медленнее снижался вес, вне зависимости от телосложения испытуемых.

Медики объяснили это тем, что при длительном бодрствовании, не имея достаточно времени для полноценного восстановления, в организме понижается уровень сахара, что может привести к перееданию и поглощению избыточных калорий.

Ученые установили, что недостаток сна влияет на организм так же, как курение. Из-за недосыпа мыслительные способности человека настолько ослабевают, что его состояние можно сравнить с опьянением.

А оптимальная продолжительность сна, по словам экспертов, составляет для мужчин 7 часов 42 минуты, женщин - на пять минут меньше, 7 часов 38 минут.

Тем, кто страдает от бессонницы или часто просыпается ночью по непонятным причинам, врачи рекомендуют заняться спортом. Кроме того, важно избежать употребления алкоголя, кофеина и плотного ужина перед сном.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Российская певица Лилия Сабирова умерла при родах “Мы поставлены на колени”: генсек ООН из-за пандемии предрек миру потрясения, сравнимые со Второй мировой Российского дипломата вызвали в МИД Азербайджана из-за слов Милонова о Карабахе 14 января 2020 года отмечается праздник Обрезание Господне Илон Маск стал богатейшим человеком в мире

ЦИТАТА "Устойчивый рост городской экономики влияет на уровень кредитного рейтинга Москвы."
© Fitch Ratings
Лента публикаций