В госбюджет конфискуют более 1 млн грн из избирательного фонда Гриценко

11.10.2019 11:07

В госбюджет конфискуют более 1 млн грн из избирательного фонда Гриценко

КИЕВ. 11 октября. Новости ЭКО. В госбюджет конфискуют больше 1 млн грн взноса, осуществленного с нарушением в избирательный фонд Анатолия Гриценко. Об этом на своей странице в Facebook сообщило Национальное агентство по предупреждению коррупции, передает Новости ЭКО.

"Деражнянский районный суд Хмельницкой области принял решение о конфискации 1 150 000 грн взноса, осуществленного с нарушением в поддержку кандидата на пост Президента Украины Анатолия Гриценко", - говорится в сообщении.

Так, суд признал лицо виновным с применением штрафа в 1190 грн и конфискацией в пользу государства всей суммы вклада.

"Факт совершения административного правонарушения, предусмотренного ст. 212-15 КУоАП, а именно предоставление добровольного взноса в избирательный фонд кандидата на пост Президента Украины Анатолия Гриценко с нарушением установленного законом порядка предоставления взноса (наличие налогового долга на момент осуществления взноса), обнаружен по результатам анализа финансового отчета о поступлении и использовании средств избирательного фонда кандидата", - говорится в сообщении.

Постановление вступило в законную силу.

Напомним, проект Государственного бюджета на следующий год будет внесен на рассмотрение ВРУ в первом чтении 18 октября.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

В Ирландии нашли моржа-путешественника, сбежавшего из Арктики Госдума отказалась вводить запрет на новое повышение пенсионного возраста 23 декабря 2019 отмечается День Мины Назван победитель шоу "Голос 60+" на Первом канале Молодежная сборная России по хоккею проиграла в финале ЧМ-2020 Канаде, ведя 3:1

ЦИТАТА "Устойчивый рост городской экономики влияет на уровень кредитного рейтинга Москвы."
© Fitch Ratings
Лента публикаций