Госдума отказалась вводить запрет на новое повышение пенсионного возраста

11.02.2020 20:55

Госдума отказалась вводить запрет на новое повышение пенсионного возраста

Большинство депутатов Госдумы ("Единая Россия") не поддержало законопроект Олега Смолина и других оппозиционных парламентариев, предлагавший "мораторий на повышение возраста, достижение которого дает право на пенсию по старости".

Внесенный на рассмотрение документ предполагал мораторий до января 2030 года на увеличение возраста, дающего право гражданам на страховую пенсию по старости.

Отмечается, что комитет Госдумы по труду и соцполитике выступил против законопроекта, депутаты отметили, что законодательство Российской Федерации знфбсгфц не предусматривает института «моратория» на принятие каких-либо нормативных правовых актов. Большинство депутатов с мнением комитета согласились.

Инициатива была внесена в Госдуму еще в 2018 году: авторы рассчитывали, что проект сможет стать альтернативой громкой пенсионной реформе.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Глава Минздрава заявил о вакцинации 800 тысяч россиян и выдаче ковидных паспортов Ролик с бульдогом-грязнулей стал вирусным в Сети "Как смогла": видео позорного тверка экс-любовницы Прохора Шаляпина стало вирусным У россиянки нашли 18 мутаций коронавируса РФПИ: вакцина «Спутник V» показала 100% защиту от тяжёлого течения COVID-19

ЦИТАТА "Устойчивый рост городской экономики влияет на уровень кредитного рейтинга Москвы."
© Fitch Ratings
Лента публикаций