Путин объяснил, почему Зеленский не может обеспечить разведение сил в Донбассе

Путин объяснил, почему Зеленский не может обеспечить разведение сил в Донбассе

Президент России Владимир Путин прокомментировал ситуацию с разведением сил на юго-востоке Украины, отметив, что по определенным причинам Владимир Зеленский не может противостоять подъехавшим туда националистическим военным формированиям.

В ходе встречи с главами стран СНГ президент России Владимир Путин объяснил, почему украинский лидер Владимир Зеленский «никак не может» обеспечить разведение сил боевых подразделений и техники в Донбассе. Как сообщает информационное агентство ТАСС, глава российского государства убежден, что новому президенту Украины в этом мешают националисты.

По словам российского президента, представители Донецкой и Луганской республик уже «два или три раза давали сигнал о готовности» к разведению сил от линии соприкосновения в Донбассе, однако от Киева ответа так и не последовало. По мнению Путина, в этом вопросе новому украинскому руководству пора «проявить политическую силу», так как иначе сложившуюся ситуацию разрешить не удастся.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Сотрудники заводов БелАЗ и МАЗ вышли на забастовку В США власти заплатят $1,5 млн невиновному американцу, отсидевшему 46 лет в тюрьме В РФ за сутки выявили 1667 новых случаев COVID-19: всего свыше 13,5 тысяч заразившихся 4 ноября 2019 года отмечается праздник Казанская осенняя “Мужик чуть не умер”: Путин подробно объяснил СПЧ, что не так с “делом Навального”

ЦИТАТА "Устойчивый рост городской экономики влияет на уровень кредитного рейтинга Москвы."
© Fitch Ratings
Лента публикаций