Турборежим в Раде: ежедневно в парламенте регистрируется более 20 новых законопроектов

Турборежим в Раде: ежедневно в парламенте регистрируется более 20 новых законопроектов

КИЕВ. 11 октября. Новости ЭКО. В Верховной Раде IX созыва ежедневно регистрируется более двух десятков законопроектов, говорится в исследовании Комитета избирателей Украины, передает Новости ЭКО.

"Даже если ВР будет работать в круглосуточном формате, рассмотреть такое количество законопроектов нереально. Поэтому, как и ранее, проблема законодательного спама остается одной из ключевых в работе парламента, а основной целью многих депутатов является регистрация законопроектов с целью пиара и отчетности перед избирателями", - пояснил глава КИУ Алексей Кошель.

Всего за период с 29 августа по 11 октября было зарегистрировано 798 законопроектов (из них 601 - это проекты законов). Таким образом, ежедневно народные избранники проявляли по 24 законодательные инициативы в виде зарегистрированных проектов законов. С учетом только дней пленарных заседаний, ежедневное количество законопроектов будет больше - 38 в день. Большинство законопроектов регистрируют народные депутаты. Они инициировали 90% всех законопроектов, при этом отмечается, что треть всех законопроектов Рады зарегистрировали депутаты "Слуги народа". Еще 5% проектов законов инициировало правительство и почти столько же Президент Украины.

Что интересно, что такое количество законопроектов, по данным исследования, сопоставимо с показателями ВРУ VIII созыва, которую часто критиковали за законодательный спам и избыточное количество законопроектов - более 11 тыс. за все время работы и более 900 за первые полтора месяца.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

"Зенит" досрочно стал чемпионом России 23 октября 2019 года отмечается Евлампий Зимоуказатель Новый Hummer стал “вестником Апокалипсиса” Видео новой фигуры высшего пилотажа "Пропеллер" от российских летчиков выложили в Сеть "КавалЭры навалили на полу": Гарик Харламов сразил "интеллигентной" песней о ситуации в России

ЦИТАТА "Устойчивый рост городской экономики влияет на уровень кредитного рейтинга Москвы."
© Fitch Ratings
Лента публикаций