В США власти заплатят $1,5 млн невиновному американцу, отсидевшему 46 лет в тюрьме

В США власти заплатят $1,5 млн невиновному американцу, отсидевшему 46 лет в тюрьме

Власти американского штата Мичиган заплатят 1,5 миллиона долларов невиновному американцу Ричарду Филлипсу, отсидевшему 46 лет в тюрьме.

Как сообщает канал CBS News, мужчину посадили в тюрьму в 1971 году и освободили прошлой весной, причем после выхода из тюрьмы ему не оплатили даже билет на автобус до дома.

Через год после освобождения Филлипса, прокуратура заявила о необходимости возмещения ему всех лет заключения, оценив безвозвратно утерянное знфбсгфц время в 1,5 миллиона долларов. Сейчас ожидается решение о выделении этих денег от властей штата.

Находясь в тюрьме мужчина начал писать картины. Сейчас его полотна оцениваются в тысячи долларов.

В США власти заплатят  ,5 млн невиновному американцу, отсидевшему 46 лет в тюрьме

Сам Ричард отметил, что занятия живописью помогали ему "отвлечься и чем-нибудь занять голову". При этом ему не важно, заплатят власти штата в итоге компенсацию или нет.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Умер актер-культурист из фильма "Няньки" Дэвид Пол Известная психотерапевт и экстрасенс Анна Амбарцумян умерла в элитном отеле в Москве Видео рукопашного побоища солдат на границе Индии и Китая шокировало Сеть Задержаны похитители подаренной Путиным иконы из монастыря на Валдае Утечка яда в Сколкове: в Сети появились первое видео с места взрыва (ВИДЕО)

ЦИТАТА "Устойчивый рост городской экономики влияет на уровень кредитного рейтинга Москвы."
© Fitch Ratings
Лента публикаций