Выдача Цемаха означает провал попыток Запада повесить вину за MH17 на Россию

Выдача Цемаха означает провал попыток Запада повесить вину за MH17 на Россию

Военный корреспондент Семен Пегов считает, что включение Владимира Цемаха в списки обмена заключенными между Россией и Украиной является свидетельством «полного краха» попыток Запада обвинить Москву в крушении авиалайнера МН17.

Несмотря на попытки Нидерландов помешать возвращению в Россию «ценного свидетеля» по делу о крушении малайзийского авиалайнера Boeing МН17, Владимир Цемах был включен в списки обмена заключенными между Киевом и Москвой. По мнению военного корреспондента Семена Пегова, выдача Цемаха «означает провал попыток повесить вину за катастрофу на Россию».

Аналитик подчеркнул, что голландские власти до последнего пытались помешать передаче Цемаха российской стороне, о чем настоятельно просили украинских партнеров. При этом давление на Киев со стороны Запада оказывалось как по политическим, так и дипломатическим каналам. В результате Украина позволила Совместной следственной группе допрашивать Цемаха, но из списков исключать его не стала.

Это, как отмечает Пегов, «очень важный политический поворот», так как теперь, в свете последних событий, появляется интригующий вопрос: решатся ли Нидерланды запрашивать Владимира Цемаха у России для проведения допросов в рамках расследования дела о крушении MH17.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Какой сегодня праздник: 15 августа 2020 года отмечается церковный праздник Степан Сеновал Госсекретарь США: Мадуро готовился бежать из страны, однако его отговорила Россия Китайские врачи раскрыли жуткую правду о последних минутах жизни больных коронавирусом 11 марта 2020 отмечается Порфирий Поздний СМИ выяснили, почему "Чернышев удалил все фото Заворотнюк из соцсетей"

ЦИТАТА "Устойчивый рост городской экономики влияет на уровень кредитного рейтинга Москвы."
© Fitch Ratings
Лента публикаций