В Госдуме оценили «глупое заявление» Саакашвили о планах России «воссоздать СССР»

В Госдуме оценили «глупое заявление» Саакашвили о планах России «воссоздать СССР»

Российский депутат Алексей Чепа посоветовал воспринимать слова бывшего президента Грузии Михаила Саакашвили о том, что Москва якобы намерена «воссоздать СССР», исключительно в качестве информационного повода.

Бывший президент Грузии Михаил Саакашвили решил напомнить общественности о мифической «российской угрозе», заявив о неких планах Москвы «воссоздать СССР» путем объединения Грузии, Армении, Молдавии, Белоруссии и части Украины. В Кремле уже прокомментировали слова экс-главы грузинского государства. По словам пресс-секретаря президента России Дмитрия Пескова, никаких планов подобного характера у Москвы нет.

Ни на чем не основанное утверждение Саакашвили также оценили в Госдуме. В беседе с RT заместитель председателя комитета нижней палаты российского парламента по международным делам Алексей Чепа отметил, что это «совершенно глупое заявление» следует рассматривать исключительно в контексте информационного повода для прессы. По мнению парламентария, бывшему грузинскому лидеру просто было необходимо хоть как-то о себе заявить в СМИ, ведь он давно «выпал» из инфополя, и теперь «его не видят и не слышат».

Свое мнение по этому поводу также выразил председатель временной комиссии Совета Федерации по информационной политике Алексей Пушков. По мнению сенатора, подобные заявления рассчитаны только на «параноиков», а вменяемые люди в это просто не поверят.

Стоит отметить, что экс-президент Грузии Михаил Саакашвили уже неоднократно пытался обратить на себя внимание заявлениями аналогичного характера. В частности, ранее он заявил об «угрозе», якобы исходящей со стороны России, которая, по его словам, планирует захватить европейские государства, не входящие в состав НАТО. Подробнее — в материале «ПолитПазл».

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Пчелы прятались под потолком квартиры и заготовили 45 килограммов меда СМИ: расстрелявшего сослуживцев Забайкалье Рамиля Шамсутдинова признали потерпевшим Голая дочь Кончаловского показала свои татуировки Более 60 тысяч московских пенсионеров нарушили карантин и спустились в метро СМИ рассказали о нетипичных осложнениях у россиян после COVID-19

ЦИТАТА "Устойчивый рост городской экономики влияет на уровень кредитного рейтинга Москвы."
© Fitch Ratings
Лента публикаций