В Госдуме объяснили истинные мотивы Украины в установлении морской границы с РФ

В Госдуме объяснили истинные мотивы Украины в установлении морской границы с РФ

Депутат Государственной Думы Виктор Водолацкий высказал свое мнение относительно прозвучавшей в Киеве инициативы по «принуждению» России к переговорам по использованию Керченского пролива и Азовского моря, отметив, что за этим кроется конкретная цель.

Руководитель украинского государственного научно-производственного комплекса Госгидрография Александр Щипцов заявил о необходимости «принудить» Россию к переговорам по установлению морской границы между двумя государствами. По его мнению, эта граница должна проходить через Керченский пролив по акватории Азовского моря.

Комментируя слова Щипцова в интервью ФБА «Экономика сегодня», депутат Госдумы, заместитель председателя комитета нижней палаты российского парламента по делам СНГ, евразийской интеграции и связям с соотечественниками Виктор Водолацкий объяснил истинные мотивы Украины в этом вопросе.

По его словам, «это просто повод для новых провокаций», так как определением четких морских границ Украина добровольно запрет свои суда в акватории портов Одессы, Мариуполя и Бердянска. После этого, отмечает парламентарий, украинская сторона получит основания заявлять на международных площадках, что ее якобы притесняет Россия.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Дети, которые унаследовали очарование от своих знаменитых пап На основателя самого популярного Telegram-канала Белоруссии завели дело 25 августа 2019 года отмечается праздник Фотя Поветенный "Ничего не хотите нам рассказать?": Самбурская ошарашила Сеть фото с мужем и сыном Сын Никаса Сафронова решил поправиться до 250 килограммов

ЦИТАТА "Устойчивый рост городской экономики влияет на уровень кредитного рейтинга Москвы."
© Fitch Ratings
Лента публикаций