«Похоже, Путина ему не переиграть»: западные СМИ увидели «незаметную деталь» в словах Макрона о России

«Похоже, Путина ему не переиграть»: западные СМИ увидели «незаметную деталь» в словах Макрона о России

Аналитики немецкого издания NEOPresse обратили внимание на заявление президента Франции Эммануэля Макрона о желании «создать новую европейскую цивилизацию» при участии РФ.

Ранее, 19 августа, президент России Владимир Путин в рамках официального визита посетил Францию. Там глава российского государства встретился со своим французским коллегой Эммануэлем Макроном в форте Брегансон. Стороны обсуждали ситуацию на Украине, возобновление формата G8 и безопасность на континенте. По итогам мероприятия французский лидер рассказал о своей вере в «европейское будущее» РФ.

Несколько дней назад во время ежегодной встречи с послами республики в Париже Макрон повторил «российский тезис», заявив о желании «создать новую европейскую цивилизацию». Обращая внимание на данное высказывание, немецкое издание NEOPresse выражает уверенность, что «странным образом» западные СМИ практически не уделили должного внимания речи главы Елисейского дворца, в которой он призвал к переосмыслению отношений между Францией и другими странами.

Тогда же Макрон сказал, что отвернувшись от России, Европа совершила стратегическую ошибку, ведь без Москвы возрождение европейской цивилизации не представляется возможным. Он подчеркнул, что отношения с РФ не располагали к доверию, поскольку Запад видел в ней «троянского коня», однако ситуация изменилась и больше такой подход никому не интересен. По мнению аналитиков NEOPresse, именно эти слова стали той самой «незаметной деталью», которую пресса предпочла «умолчать».

Учитывая нынешнюю обстановку на международной арене, немецкая пресса предлагает Макрону «объединиться» с российским и американским лидерами. Дело в том, что европейцы более не могут в одиночку конкурировать с экономическим потенциалом Китая. Единственным выходом из ситуации может стать «древний союз», существовавший на протяжении многих лет — единого альянса России и Европы.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

“Начинаем кайфовать!”: Киркоров похвастался двухэтажным коттеджем в Майами, записав видео "Было много крови": Диана Шурыгина разбила мужу нос на фоне слухов о разводе Полиция задержала Яшина, Ройзмана и Кара-Мурзу на форуме “Объединенных демократов” в Москве «Яндекс» договорился о покупке банка «Тинькофф» за $5,4 млрд 27 марта 2020 отмечается Венедиктов день (Скотник)

ЦИТАТА "Устойчивый рост городской экономики влияет на уровень кредитного рейтинга Москвы."
© Fitch Ratings
Лента публикаций