«Паниковать, конечно, не будем»: Баранец объяснил угрозу нового хода США с отправкой войск под Беларусь

«Паниковать, конечно, не будем»: Баранец объяснил угрозу нового хода США с отправкой войск под Беларусь

Военный аналитик «Комсомольской правды», полковник в отставке Виктор Баранец прокомментировал сообщение Минобороны Литвы о прибытии в эту страну батальона сухопутных войск США в порядке ротации.

Накануне Министерство обороны Литвы сообщило, что в ближайшее время на территорию бывшей советской республики прибудет батальон сухопутных войск США. Подразделение будет дислоцироваться под городом Пабраде — недалеко от государственной границы страны с Беларусью. Военный эксперт, полковник в отставке Виктор Баранец дал комментарий по поводу нового тактического хода Штатов.

Аналитик задался вопросом, почему страна-лидер НАТО решила отправить свои танки «под Минск», ведь некогда Москва и Альянс договорились не размещать свои воинские контингенты у границ Беларуси, однако на фоне разрыва всех контактов Штаты игнорируют все международные договоры. Очевидно, в этой ситуации речь идет о демонстрации военной агрессии, и РБ вместе с РФ должны дать ответ на прибытие американского батальона в Литву.

В целом тенденция размещения военных формирований США у российских границ является большой опасностью. В этих условиях Москва и Минск должны отреагировать на провокационные действия Вашингтона. Впрочем, место дислокации батальона гарантированно будет отмечено на карте, и если с той стороны возникнет реальная угроза, то цель ликвидируют. Чем больше наращиваются вооруженные силы Запада, тем больше вероятность полноценного столкновения. Никто не может гарантировать, что один из условных самолетов НАТО не появится в воздушном пространстве РФ, и не будет сбит, заключил эксперт.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Эксперты: рубль потеряет все набранное за года "В воздухе пахнет войной": Горбачев обратился к мировым лидерам Дочь Ирины Салтыковой потрясла фото до и после того, как ее покусала собака за лицо Вертолёт ВКС РФ Ми-35 потерпел крушение в Сирии: Минобороны дали комментарий Упавшая с неба рыба застряла в бампере автомобиля

ЦИТАТА "Устойчивый рост городской экономики влияет на уровень кредитного рейтинга Москвы."
© Fitch Ratings
Лента публикаций