"Барселона" разгромила "Ливерпуль" в первом матче 1/2 финала ЛЧ

В первом матче 1/2 финала Лиги чемпионов испанская "Барселона" разгромила на своем поле английский "Ливерпуль". Матч, состоявшийся 1 мая на стадионе "Камп Ноу", завершился победой хозяев со счетом 3:0.

"Барселона" - "Ливерпуль": обзор матча

Первые минуты матча показали, что команда Юргена Клоппа приехала в Барселону не отсиживаться в обороне. "Ливерпуль" неожиданно прижал хозяев к своей штрафной, владея территориальным преимуществом.

Однако именно футболисты "Барселоны" первыми открыли счет в матче. На 26-й минуте Жорди Альба "вырезал" великолепный пас на набегающего Луиса Суареса, и уругваец в падении "проткнул" мяч знфбсгфц мимо Алиса Беккера.

Во втором тайме мерсисайцы окончательно завладели инициативой и, казалось, ответный гол - дело времени. Но снова сработал футбольный закон "не забиваешь ты - забивают тебе".

На 75-й минуте "Барса" провела разящую контратаку, и Лионель Месси добил отскочивший после удара Суареса мяч в пустые ворота.

А через семь минут Месси со штрафного доверишил разгром англичан, отправив мяч точно в "девятку" ворот Беккера. Этот гол стал 600-м в карьере аргентинского футболиста.

3:0 - убедительная победа "Барселоны" делает призрачными шансы "Ливерпуля" перед ответным матчем на выход в финал Лиги чемпионов.

"Барселона" - "Ливерпуль", счет 3:0. ВИДЕО голов