Волкер: во время визита Зеленского в Вашингтон хотят обсудить его достижения

Волкер: во время визита Зеленского в Вашингтон хотят обсудить его достижения

КИЕВ. 26 августа. Новости ЭКО. Дата встречи президентов США Дональда Трампа и Украины Владимира Зеленского в Вашингтоне еще не определена. Об этом заявил специальный представитель США по вопросам Украины Курт Волкер в интервью одному из украинских телеканалов, передает Новости ЭКО.

По словам Волкера, даты встречи президентов США и Украины в Вашингтоне еще не определены. Однако оба президента ожидаются торжественных мероприятиях в Варшаве, поэтому есть вероятность, что они смогут впервые встретиться именно там и провести первую беседу не по телефону. “Но мы все еще работаем над датами визита в Белый Дом”, — добавил Волкер.

Спецпредставитель США отметил, что в украинский президент пока не имел возможности воплотить свои инициативы, потому что Верховная Рада еще не начала свою работу.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Советник Трампа прокомментировал предстоящий визит в Украину

“Мы хотим близко работать с новой командой за выполнением всех объявленных намерений и инициатив. И мы бы хотели, чтобы на момент визита президента Зеленского в Белый Дом мы могли бы говорить и о том, чего достигла украинская власть и о наших достижениях в двустороннем сотрудничестве”, — заявил Волкер.

Напомним, Президент США Дональд Трамп заявил, что Соединенные Штаты могли бы помешать аннексии Крыма в 2014 году.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Трамп не исключил приглашение Путина на встречу G-7 в следующем году

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

СМИ: у ПФР выстраиваются «недистанционные» очереди за детским пособием "Минус 200 тысяч за вечер": пьяный Рожков из "Уральских пельменей" ошарашил видео верхом на унитазе 28 августа 2019 года отмечается Успение Пресвятой Богородицы Little Big не поедет на Евровидение-2020. Песня Uno для конкурса тоже пропала Дарья Сагалова показала фигуру в бикини после третьих родов

ЦИТАТА "Устойчивый рост городской экономики влияет на уровень кредитного рейтинга Москвы."
© Fitch Ratings
Лента публикаций