Великобритания рассчитывает перезапустить «дело Скрипалей» с помощью США

Великобритания рассчитывает перезапустить «дело Скрипалей» с помощью США

Политолог Олег Матвейчев убежден, что Лондон пытается поддержать «масштабную мистификацию» с отравлением бывшего разведчика Сергея Скрипаля в Солсбери, реанимируя эту историю именно в тот момент, когда это наиболее выгодно Вашингтону.

Российский политолог, профессор Национального исследовательского университета Высшей школы экономики Олег Матвейчев считает, что Великобритания рассчитывает перезапустить так называемое «дело Скрипалей» с помощью США, чтобы поддерживать интерес общественности к этой «масштабной мистификации».

В беседе с ФБА «Экономика сегодня» эксперт напомнил, что Лондон так и не смог доказать причастность российских спецслужб к отравлению бывшего сотрудника Главного разведывательного управления Сергея Скрипаля и его дочери в Солсбери. Политолог подчеркнул, что Британия сейчас пытается изобрести объяснение очевидному, ведь сфальсифицировать доказательства против России так и не удалось. Однако точку в этой истории ставить рано.

Матвейчев убежден, что власти Великобритании действуют в этом вопросе в тесном сотрудничестве с Соединенными Штатами, и «туза» вытащат из рукава для раскручивания антироссийской истерии в тот момент, когда это будет выгодно Вашингтону. Об этом говорят новые санкции США против России в связи с «делом Скрипалей».

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Российский миллиардер Рыбаков назвал ипотеку рабством “Открыла поганый рот”: Лещенко гневно высказался в адрес Собчак, рассказывая о своей болезни 2 мая 2019 года отмечают день Ивана Ветхопещерника Замок Пугачевой и Галкина подвергся птичьей "бомбардировке" Протестующие в Москве у посольства Франции сожгли портрет Макрона

ЦИТАТА "Устойчивый рост городской экономики влияет на уровень кредитного рейтинга Москвы."
© Fitch Ratings
Лента публикаций