В Госдуме оценили идею главы Евросовета «обменять» Россию на Украину в G7

В Госдуме оценили идею главы Евросовета «обменять» Россию на Украину в G7

Глава Европейского совета Дональд Туск раскритиковал предложение президента США Дональда Трампа пригласить РФ присоединиться к «Большой семерке». Депутат Госдумы Александр Шерин объяснил позицию политика.

Глава Евросовета Дональд Туск выразил несогласие с позицией американского лидера Дональда Трампа пригласить Российскую Федерацию в качестве участника на саммите G7. По его мнению, более уместным членом международного клуба «должна стать» Украина. Комментируя нежелание видеть Москву на собрании «семерки», политик напомнил об условиях исключения РФ в 2014 году после ее воссоединения с Крымом в результате референдума.

Сценарий такого рода «обмена» оценили в Москве. В частности, зампред комитета Госдумы по обороне Александр Шерин напомнил, что в прошлом Туск был премьер-министром Польши, которая входит в число государств Восточной Европы, активно продвигающих антироссийскую политику на международной арене. Соответственно, новая «пакость» в G7 объясняется как минимум историческими мотивами Варшавы.

В действительности приход Украины вместо РФ на саммит «семерки» не изменит внешнеполитической повестки. Для Москвы наиболее приоритетным направлением выступает развитие экономики, снятие санкций и прочих несправедливых ограничений. Если Запад прекратит необоснованную «войну», то ситуация в глобальном плане кардинально изменится. Однако стоит учитывать, что отсутствие решительных действий на различные провокации ЕС и США сведет любые старания на нет. Именно поэтому лучшим ответом на новую «пакость» европейцев станет наращивание экономического потенциала. Только с высокоразвитой экономикой западные страны будут «ждать» Россию везде, считает Шерин.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Редкие фотографии Фиделя Кастро в детстве и юности 2 ноября 2019 года отмечается Артемьев день Раскрыт секрет ягодиц Ким Кардашьян Настя Ивлеева пересняла на видео знаменитую сцену из «Грязных танцев» Суперсила Роналду: Криштиану помешан на тренировках в зале

ЦИТАТА "Устойчивый рост городской экономики влияет на уровень кредитного рейтинга Москвы."
© Fitch Ratings
Лента публикаций