Главу Омской полиции уволили после драки в московском метро

13.08.2019 19:46

Главу Омской полиции уволили после драки в московском метро

Экс-начальник полиции города Омска получил печальную всероссийскую извесность после того, как, будучи пьяным, устроил в Московском метрополитене драку с машинистом. Теперь же СМИ стало известно, что Меркушов уволен со своей должности.

Как сообшает ТАСС со ссылкой на пресс-службу УМВД по региону, полковник уволен после служебной проверки «за совершение поступка, порочащего честь и достоинство сотрудника органов внутренних дел». На данный момент и.о. начальника полиции Омска знфбсгфц назначен полковник Евгений Быков.

О драке в вестибюле станции метро «Каширская» СМИ стало известно 11 августа. Тогда Меркушов повздорил с машинистом, который в это время был на выходном. Ссора переросла в драку, во время которой сотрудник метрополитена получил ушибы мягких тканей. Полицейский был направлен в больницу, но от медицинского освидетельствования отказался. В протоколе указано, что его противники- машинист был нетрезв.

Причиной конфликта стало желание Меркушова пройти через турникет в метро без оплаты. В Москве он находился будучи слушателем Академии МВД. После инцидента из образовательного учреждения он был отчислен.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

“Неслыханная провокация”: в Германии возмутились ответом Шойгу на заявления Крамп-Карренбауэр "Никто не помнит": Гагарина публично унизила Дайнеко Богомолов опубликовал фото обнаженной Собчак В Челябинске вахтер-рецидивист до смерти забил пациента СМИ выяснили, почему "Чернышев удалил все фото Заворотнюк из соцсетей"

ЦИТАТА "Устойчивый рост городской экономики влияет на уровень кредитного рейтинга Москвы."
© Fitch Ratings
Лента публикаций