В Берлине застрелили бывшего полевого командира из Чечни: убийца въехал в ЕС по фальшивому паспорту РФ

31.08.2019 14:49

В Берлине застрелили бывшего полевого командира из Чечни: убийца въехал в ЕС по фальшивому паспорту РФ

В Берлине 23 августа 2019 года застрелили Зелимхана Хангошвили - чеченца с грузинским гражданством.

Известно, что в него произвел два выстрела из пистолета преступник на велосипеде. После этого злоумышленник выбросил оружие в реку и попытался скрыться, но его задержали правоохранители.

Не признавший вину подозреваемый не стал давать показания. При этом выяснилось, что он является гражданином России с паспортом на имя 49-летнего Вадима Соколова.

По итогам совместного расследования, издания The Insider, Bellingcat и Der Spiegel заявили, что знфбсгфц имя является вымышленным, а человек, который получил документ , сотрудничает с российскими спецслужбами.

Журналисты уверены, что паспорт Соколова, якобы родившегося в 1970 году в Иркутске, является поддельным, так как человека с такими данными и с такими документами нет ни в одной базе. И

Интересно, что в графе, в которой указан адрес, расследователи нашли нестыковки. Так, местом жительства в визовой заявке Соколва названа "Альпийская улица" в Санкт-Петербурге, тогда как в Северной столице есть Альпийский переулок, а по указанному номеру дома находится многоквартирный дом, причем в документах Соколов не указал номер своей квартиры.

Отметим, что официальные лица в Берлине личность задержанного не раскрывают, но говорят о его российском гражданстве.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

СМИ: вор в законе Шакро Молодой публично отказался от титула Хабиб Нурмагомедов шокировал болельщиков "платьем" Эксперты рассказали, когда сильнее всего упадет курс рубля Экономисты дали прогнозы о последствиях разрыва отношений России с ЕС "До и после ширак": Кристина Асмус показала, чего ей стоил отдых на Мальдивах

ЦИТАТА "Устойчивый рост городской экономики влияет на уровень кредитного рейтинга Москвы."
© Fitch Ratings
Лента публикаций