Зеленский: Украина и Польша единым голосом говорят о неприемлемости "Северного потока-2"

31.08.2019 14:49

Зеленский: Украина и Польша единым голосом говорят о неприемлемости

КИЕВ. 31 августа. Новости ЭКО. Украина и Польша единым голосом говорят о неприемлемости российского проекта газопровода "Северный поток-2" и выступают за энергетическое сотрудничество в треугольнике Польша-США-Украина. Об этом заявил Президент Владимир Зеленский после встречи с польским коллегой Анджеем Дудой в Варшаве, передает Новости ЭКО.

"Мы говорим с Польшей единым голосом: "Северный поток 2" неприемлем и несет в себе угрозы, в том числе и военного характера, для всей Европы. Мы одновременно выступаем за диверсификацию источников энергоснабжения, а также энергетическое сотрудничество в треугольнике Польша-США-Украина", - указал Президент в Twitter.

Также Зеленский поблагодарил Польшу и польский народ за поддержку Украины.

"Спасибо, что уверенно стоите на защите международного права. Мы высоко ценим принципиальность и решительность польской делегации в Совете Безопасности ООН, ЕС, НАТО и других международных организациях в этих вопросах", - добавил он.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

10 мая 2019 года отмечается Семен Ранопашец "Когда развод пошел на пользу": полуголая Муцениеце восхитила Сеть шикарным прессом “Рано или поздно”: врач предрек заражение коронавирусом всех россиян Экс-супруга Сергея Безрукова поделилась секретами красоты с теми, кому “50+” “Не только Петросян может”: 73-летний Алибасов и его молодая помощница ждут ребенка

ЦИТАТА "Устойчивый рост городской экономики влияет на уровень кредитного рейтинга Москвы."
© Fitch Ratings
Лента публикаций