Помощник Путина заявил, что "РФ не видит смысла в саммите в нормандском формате без тщательной подготовки"

16.08.2019 21:35

Помощник Путина заявил, что

КИЕВ. 16 августа. Новости ЭКО. Россия не видит смысла в проведении саммита в нормандском формате без тщательной подготовки, которая гарантирует политический результат. Об этом заявил журналистам помощник президента РФ Юрий Ушаков, пишет Новости ЭКО со ссылкой на российское агентство ТАСС.

“Просто так проводить встречу без ее тщательной подготовки мы не хотели бы”, — сказал Ушаков.

“Как вы знаете, французы неоднократно выступали с предложением о том, чтобы в ближайшей перспективе провести саммит в нормандском формате, в том числе с учетом смены руководства в Украине, — сказал Ушаков. — Мы эту идею в принципе поддерживаем, но считаем, что если саммит проводить, то он должен быть самым тщательным образом подготовлен, чтобы было ясно, собираясь на этот саммит, что мы выйдем на политически важные результаты”, — заявил представитель Кремля.

Ушаков отметил, что на переговорах 19 августа президентов России и Франции Владимира Путина и Эмманюэля Макрона будет “обсуждаться украинский конфликт, а также возможные усилия по его урегулированию, в том числе в рамках нормандского формата”.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

"Бабушка легкого поведения": Глюкоза на фото в шубе ошарашила дурацким образом "Барселона" разгромила "Ливерпуль" в первом матче 1/2 финала ЛЧ 25 января 2020 отмечается Татьянин день Курс евро перевалил за 91 рубль впервые с 2016 года “Замечательная новость”: гимнастка Севастьянова поблагодарила Путина за закон о лишении свободы за клевету

ЦИТАТА "Устойчивый рост городской экономики влияет на уровень кредитного рейтинга Москвы."
© Fitch Ratings
Лента публикаций