Зеленский сделал заявление об отставке

06.06.2019 22:20

Зеленский сделал заявление об отставке

Петиция о досрочном прекращении полномочий президента Украины Владимира Зеленского собрала больше 60 тысяч подписей, чем привлекла его внимание.

Именно поэтому украинский лидер решил обозначить четкие условия своей отставки, приведя четыре основания из Конституции страны для прекращения полномочий президента: отставка, невозможность исполнять обязанности по состоянию здоровья, импичмент и смерть.

"Я не могу пренебречь волей 73% избирателей, которые приняли участие в голосовании во знфбсгфц втором туре выборов президента Украины и поддержали мою кандидатуру" - таким образом Зеленский ответил на отставку.

Относительно состояния своего здоровья Зеленский заявил, что хоть и устает, но "в целом чувствую себя неплохо". Таким образом, подытожил Зеленский, он не может покинуть должность по 1, 2 и 4 пункту по объективным причинам.

Импичмент же главе государства может объявить только парламент. При этом политик самостоятельно внес законопроект о собственной досрочной отставке на рассмотрение Верховной рады. Критикам нового президента Украины, по его словам, необходимо только поторопить народных избранников.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

"Жарко!": видео с полуобнаженными сотрудницами "Белмаша" возмутило Сеть  “Это очень некрасивый сюжет”: Седокова со скандалом покинула шоу Галкина “Сегодня вечером” Вратарь сел на шпагат, чтобы остановить шайбу Пес Макрона “обратился к нации” в Instagram президента Франции Ведущий радиостанции получил по голове во время эфира

ЦИТАТА "Устойчивый рост городской экономики влияет на уровень кредитного рейтинга Москвы."
© Fitch Ratings
Лента публикаций