«Недоразумение и бессмыслица»: Крым отказывается от поставок загрязненной воды из Украины

«Недоразумение и бессмыслица»: Крым отказывается от поставок загрязненной воды из Украины

Различные обращения и просьбы представителей крымской власти к Киеву по поводу возобновления подачи воды из Днепра по Северо-Крымскому каналу являются «недоразумением», считает крымский политолог Сергей Киселев.

Постоянный представитель Крыма при президенте России Георгий Мурадов и депутат Госдумы от республики Михаил Шеремет заявили, что Украина должна остановить водную блокаду полуострова и возобновить подачу воды по Северо-Крымскому каналу. С такой просьбой они намерены обратиться к Москве, чтобы она могла помочь с началом зондажа и выступила в качестве переговорной стороны с Киевом, поскольку у РФ есть полное право на использование Днепра.

Свою позицию по этому поводу озвучил крымский политолог и краевед Сергей Киселев. В статье для своего блога он написал, что в действительности просьбы и обращения представителей крымской власти к украинскому руководству по поводу возобновления подачи днепровской воды являются «недоразумением» и «бессмыслицей». По его словам, правительству региона следует не заниматься «выпрашиванием» воды у Украины, а работать с местными ресурсами.

Он также выразил уверенность, что с его позицией по возобновлению подачи воды по Северо-Крымскому каналу согласятся многие крымчане, потому что вода из Днепра со стороны Украины доходила до полуострова сильно загрязненной. Соответственно, употреблять в пищу выращенную на подобного рода «ресурсах» сельскохозяйственную продукцию было опасно. Иными словами, Россия может продолжить вкладывать средства в развитие этой отрасли и восстановить гидротехнику вместо того, чтобы вернуть «мутную воду» с территории соседнего государства.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Пёс, прыгающий на батуте, собрал более 85 тысяч просмотров Эксперты: сегодняшнему курсу рубля осталось две недели В Уфе грабители с места преступления вели прямой эфир в Instagram СКР обнародовал видео с горящим самолетом Superjet 100 в Шереметьево Российские артисты в пандемию скупают квартиры в Сочи

ЦИТАТА "Устойчивый рост городской экономики влияет на уровень кредитного рейтинга Москвы."
© Fitch Ratings
Лента публикаций