Киевский эксперт объяснил, как Зеленский обрушит экономику Украины

Киевский эксперт объяснил, как Зеленский обрушит экономику Украины

Киевский экономист Сергей Саливон заявил, что конец финансовой системы страны может оказаться гораздо ближе, чем можно предположить, однако это напрямую зависит от дальнейших решений главы государства Владимира Зеленского.

Киевский эксперт, директор департамента экономической политики Федерации работодателей Украины Сергей Саливон объяснил, как президент страны Владимир Зеленский может повлиять на дальнейшее развитие финансовой ситуации в государстве.

В эфире YouTube-канала PolitWer Саливон подчеркнул, что на сегодняшний день самым важным условием стабильности украинской экономики является финансирование, получаемое от иностранных партнеров, без которого будет довольно тяжело поддерживать «платежный баланс».

Он также добавил, что ситуация может измениться в худшую сторону в том случае, если команда главы государства продолжит курс предыдущих властей и «нарастит» действия по разрушению промышленности в стране. По словам Саливона, это просто обрушит экономику Украины.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Экс-мэр Екатеринбурга Ройзман заразился коронавирусом Доктор Мясников описал четыре сценария развития коронавируса В Москве на помойке нашли уникальные фото Сергея Довлатова Вратарь сел на шпагат, чтобы остановить шайбу Бондарчук рассекретила, как сейчас выглядит 55-летняя Ветлицкая (ВИДЕО)

ЦИТАТА "Устойчивый рост городской экономики влияет на уровень кредитного рейтинга Москвы."
© Fitch Ratings
Лента публикаций