20 августа 2019 года отмечается праздник Марины-Пимены

20 августа 2019 года отмечается праздник Марины-Пимены

Какой сегодня праздник 20 августа 2019: отмечается церковный праздник Марины-Пимены

20 августа 2019 года отмечается праздник Марины-Пимены.

Церковь сегодня вспоминает мученика Марина и двух преподобных по имени Пимен.

20 августа 2019 года отмечается праздник Марины-Пимены

По преданию, Пимен Многоболезненный всю жизнь был нездоров. После его прихода в Печерский монастырь однажды ночью явились к нему ангелы и свершили обряд пострижения в монахи, предупредив, что день выздоровления будет означать его скорую смерть. В день кончины Пимена явилось знфбсгфц изображение трех огненных столпов над церковью. Умер он предположительно в 1110 году.

Пимен Печерский был игуменом Печерской лавры до 1141 года, трудился в Дальних пещерах. Постником был назван за то, что ел только один раз в день и в минимальном количестве.

Мученик Марин был казнен после многочисленных пыток во времена язычества за то, что в языческом храме разрушил жертвенник, растоптал подношения и во всеуслышание заявил о своей пламенной любви к Спасителю.

По приметам, если пенится вода в реке – скоро начнется дождь.

Заря на восходе красная – к скорому дождю.

День рождения Чебурашки

День рождения Чебурашки отмечается 20 августа. Праздник возник в 2005 году, когда на очередной благотворительной акции для детей-сирот детский писатель-сказочник Э.Успенский назвал эту дату днем рождения своего персонажа.

20 августа 2019 года отмечается праздник Марины-Пимены

Маленький экзотический зверек с большими ушами – это сказочное отражение ребенка. С одной стороны, он – нуждающийся в защите и опеке взрослого товарища (крокодил Гена), а с другой – это детская мудрость и непосредственность. Свою популярность Чебурашка приобрел в 1968 году, после экранизации книги «Крокодил Гена и его друзья».

В 2004 и 2006 гг. он стал талисманом Олимпийской сборной России, благодаря чему приобрел известность и популярность во всем мире, особенно в Японии, где еще в 2001 году вышел аналогичный мультфильм.

Кто празднует именины 20 августа 2019?

Василий, Афанасий, Дмитрий, Алексей, Михаил, Митрофан, Александр, Антон, Петр, Никанор, Иван

Что произошло 20 августа 2019 в истории?

Кто родился 20 августа 2019 из знаменитостей?

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Меган Маркл рассказала, как потеряла второго ребенка от принца Гарри Госдума отказалась вводить запрет на новое повышение пенсионного возраста «Конец всему»: в Сети появилась переписка убитой в Раменском женщины с обвиняемым В Дагестане мужчина с топором напал на школу в маске Джокера Кадыров выдал дочери медаль за заслуги перед Чечней

ЦИТАТА "Устойчивый рост городской экономики влияет на уровень кредитного рейтинга Москвы."
© Fitch Ratings
Лента публикаций