Захарова высмеяла заявление главы МИД Британии о китайских дипломатах

Захарова высмеяла заявление главы МИД Британии о китайских дипломатах

Официальный представитель российского МИД Мария Захарова дала комментарий по поводу заявления главы МИД Британии Джереми Ханта о «стратегической неопределенности».

Выступая на пресс-конференции в Лондоне, глава британского МИД Джереми Хант прокомментировал возможность введения санкций против китайских дипломатов из-за событий в Гонконге. По его словам, ни один министр иностранных дел не сможет точно заявить, что именно произойдет в такой ситуации. Именно поэтому важно «сохранять стратегическую неопределенность».

Официальный представитель МИД России Мария Захарова на своей странице в Facebook с иронией прокомментировала сообщение Ханта. По ее словам, в похожей стратегии Лондон занимается расследованием «дела Скрипалей». Дипломат отмечает, что британского министра следовало бы поблагодарить за «откровения».

Напомним, 4 марта 2018 года в британском Солсбери были отравлены экс-сотрудник ГРУ Сергей Скрипаль и его дочь Юлия. В результате инцидента образовался международный скандал. По версии официального Лондона, к отравлению Скрипалей якобы причастно российское государство. Москва, в свою очередь, категорические отрицает необоснованные обвинения.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Познер объяснил, почему у россиян нет любви к жизни Кот побоялся прыгнуть с высоты и нашёл хитрый способ спуститься "Что за садо-мазо?": Михалкова из "Уральских пельменей" потрясла Сеть растяжкой на "дыбе" “Дзюба отдыхает”: фитнес-тренировка Юлии Михалковой стала поводом для скабрезных шуток в Сети Пассажир снял на видео разрушающийся во время полета двигатель самолета

ЦИТАТА "Устойчивый рост городской экономики влияет на уровень кредитного рейтинга Москвы."
© Fitch Ratings
Лента публикаций