Мураев – марионетка власти для запутывания оппозиционных избирателей - эксперт

Мураев – марионетка власти для запутывания оппозиционных избирателей - эксперт

КИЕВ. 12 июля. Новости ЭКО. Политик Евгений Мураев стал марионеткой власти для того, чтобы своей политической партией отхватить часть голосов у реальной оппозиции. Такое мнение на своей странице в Facebook озвучил политический консультант Алексей Голобуцкий, передает Новости ЭКО.

“Смотрю на рейтинги и задаюсь вопросом: „А зачем вообще на выборы идет Оппоблок?“ Их рейтинг сейчас болтается в районе статистической погрешности и очевидно, что они в новый парламент не заходят никаким боком. Тем не менее, они упорно продолжают вести агитацию. Евгений Мураев, номер 1 в списке Оппоблока, не вылезает с эфиров вечерних политических ток-шоу. Зачем он это делает? Ответ очень прост: Евгений Мураев с его „Оппоблоком“ — практически официально стал „техническим кандидатом“. Банальной „болванкой“ с расчётом, что на знакомое и похожее название среагирует хотя бы каждый десятый избиратель „Оппозиционной платформы — За жизнь“. Пусть ОПЗЖ сейчас активно наращивает рейтинг, который, по некоторым данным, уже поднялся до 14%. Ничего — если каждый 10-й промахнётся и поставит галочку напротив „технического оппозиционера“, задача Мураева будет выполнена”, — считает эксперт.

Он отметил, что хотя бенефициар у действий Мураева, возможно, не один, но в первую очередь в этом заинтересована партия “Слуга народа”, которой необходимо уменьшить отток избирателей к ОПЗЖ, как это происходит сейчас.

“Процесс активизировался после резкой смены риторики президента Зеленского по поводу мира в стране и отказа понижать тарифы. И здесь Мураева используют как марионетку, готовую стать таким “отвлекающим маневром”. Делает он это, очевидно, не только за “спасибо”, — отметил политолог.

Он также подчеркнул, что это не первая попытка ослабить позиции ОПЗЖ. Мураев еще осенью попытался развалить партию “За життя” своей попыткой выйти из партии и увести за собой людей.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

В Хабаровске на акции в поддержку Фургала власти включили музыку Беховена Российская “Красуха” сбила 36 крылатых ракет США над Сирией Сын Никаса Сафронова хочет жениться на Анастасии Волочковой 20 февраля 2020 года отмечается День Луки (Могущница) Первое фото Дианы Гурцкой без очков вызвало фурор в Сети

ЦИТАТА "Устойчивый рост городской экономики влияет на уровень кредитного рейтинга Москвы."
© Fitch Ratings
Лента публикаций