В МИД объяснили, как антироссийские санкции США скажутся на американских пенсионерах

В МИД объяснили, как антироссийские санкции США скажутся на американских пенсионерах

В Министерстве иностранных дел России заявили, что предлагаемые США санкционные инициативы по инвестированию в экономику России могут лишить американских пенсионеров немалых доходов.

МИД РФ предупредил об огромных рисках для доходов американских граждан после введения США санкций, направленных на ограничение инвестиций в Россию. Внешнеполитическое ведомство объяснило, как такие меры скажутся на американских пенсионерах.

В ведомстве подчеркнули, что новые ограничительные меры со стороны США не остановят развития России и не свернут Москву с выбранного пути. МИД призвал вашингтонских политиков задуматься о том, стоит ли продолжать бессмысленные санкционные меры, «которые не только демонстрируют всему миру их неспособность повлиять на Москву, но и вредят собственным избирателям».

При этом Москва подчеркнула, что Вашингтон продолжает питать иллюзии о возможности ударить по России при помощи санкций, а мысль о том, что угроза ограничений может напугать Россию, наивна, говорится в заявлении МИДа. В настоящее время на рассмотрении Конгресса США находятся порядка 20 проектов законов, предусматривающих антироссийские санкции. Выдвижение этих инициатив и «проявление русофобских инстинктов в таких масштабах отражает бессилие».

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Скривившая лицо Билли Айлиш на премии "Оскар" стала мемом СМИ: Юлия Навальная улетела в Германию “Привет, это Навальный”: группа “Эллизиум” сделала песню из поста оппозиционера про жизнь в СИЗО Астролог Павел Глоба назвал два знака Зодиака, которым обязательно надо быть активными в июне 2019 Задержан самый богатый депутат России

ЦИТАТА "Устойчивый рост городской экономики влияет на уровень кредитного рейтинга Москвы."
© Fitch Ratings
Лента публикаций