Легендарная Metallica исполнила культовую песню "Группа крови" Виктора Цоя на русском языке: видео из "Лужников"

Легендарная Metallica исполнила культовую песню

Текст на русском спел басист Metallica Роберт Трухильо. Зал встретил номер с восторгом и подпевал музыкантам. На видео слышно, что американцы как следует подготовились к выступлению, отлично выучив текст песни.

В соцсетях после концерта поклонники группы выражают огромную признательность за такой неожиданный подарок, как песня на русском. Свой восторг выразил и экс-первая ракетка мира Евгений Кафельников в "Твиттере".

Metallica отыграла на стадионе "Лужники" в воскресенье, 21 июля. Практически все билеты на шоу были раскуплены. Как только доступ на стадион был открыт, зрители ринулись бежать, чтобы оказаться как можно ближе к сцене.

Добавим, что за почти 40-летнюю историю Metallica приезжала в Россию с концертами пять раз. Последний такой приезд датирован 2015 годом. Тогда группа побывала в Москве и Петербурге.

Песня "Группа крови" была написана Виктором Цоем и вошла в одноименный альбом, который группа "Кино" выпустила в 1988 году.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

"Люди, остановитесь!": дочь олигарха Чигиринского жестко ответила СМИ за травлю из-за коронавируса Быстрый и качественный ремонт телевизоров в Новосибирске 12 декабря 2019 года отмечается Парамон Зимоуказатель Названы самые опасные распространители COVID-19 На Сахалине мэр пощупал подчиненную во время онлайн-совещания

ЦИТАТА "Устойчивый рост городской экономики влияет на уровень кредитного рейтинга Москвы."
© Fitch Ratings
Лента публикаций