ГИБДД впервые опубликовала карту со всеми камерами на дорогах

31.07.2019 12:46

ГИБДД впервые опубликовала карту со всеми камерами на дорогах

Госавтоинспекции запустила на своем сайте новый интерактивный раздел, где собрана информация о средствах фиксации нарушений на дорогах. Об этом сообщила официальный представитель МВД Ирина Волк.

По ее словам, раздел пока работает в тестовом режиме, но уже сейчас в нем можно найти все места, где установлены автоматически работающие фото- и видеокамеры.

«Новый раздел создан с целью более знфбсгфц широкого информирования участников дорожного движения о местах установки комплексов автоматической фотовидеофиксации, а также поможет разработчикам навигационных приложений руководствоваться полученной информацией в своей деятельности», — уточнила Волк.

Напомним, что интерактивный раздел создали после июньского заседания Госсовета по вопросам развития сети автомобильных дорог и обеспечения безопасности движения. На нем президент Владимир Путин заявил, что целью установки камер является снижение травматизма и сохранение жизни, а потому прятать их не нужно.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

18-летняя блогерша-миллионница Настя Тропицель разбилась насмерть на Бали Мужчина обезглавил малышей на глазах обезумевшей матери, а затем зарубил и ее Украина сообщила об успешных испытаниях "ракеты-уничтожителя Крымского моста" Джоли с дочкой от Питта поймали гуляющими после тяжелой операции (ВИДЕО) Прыжок губернатора Петербурга через клумбу породил лавину мемов

ЦИТАТА "Устойчивый рост городской экономики влияет на уровень кредитного рейтинга Москвы."
© Fitch Ratings
Лента публикаций