Погребинский не исключает, что Порошенко больше не вернется на Украину

Погребинский не исключает, что Порошенко больше не вернется на Украину

Известный эксперт в области политики Михаил Погребинский считает, что экс-президент Украины Петр Порошенко может остаться за границей, чтобы избежать уголовного наказания по коррупционным делам. На это указывают обналиченные им «полтонны стодолларовых бумаг».

Украинский политолог, основатель и директор Киевского центра политических исследований и конфликтологии Михаил Погребинский в эфире телеканала NewsOne прокомментировал ситуацию с экс-главой бывшей советской республики Петром Порошенко, который накануне вместе с семьей выехал за границу. Эксперт не исключает, что политик больше не вернется на Украину, чтобы избежать уголовного наказания в рамках заведенных на него дел о коррупции.

Политолог также назвал очевидным «побег» Порошенко, так как с большой долей вероятности действующий украинский президент Владимир Зеленский всерьез возьмется за коррупционных преступников.

Ранее киевский аналитик Александр Охрименко выразил уверенность в том, что бывший президент постарается «отсидеться» за границей, пока в стране не пройдет опасная для него волна расследований. В противном случае он может оказаться за решеткой, ведь его уже со всех сторон «обкладывают уголовными делами».

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Путин потребовал сократить сроки тестирования на COVID-19 В Сети обсуждают феноменальный прыжок в высоту с места Преемника вора в законе Япончика зарезали прямо на улице: убийство попало на видео Хабиб Нурмагомедов и Дастин Порье сойдутся за титул чемпиона UFC Эксперты: у рубля появилась могущественная поддержка

ЦИТАТА "Устойчивый рост городской экономики влияет на уровень кредитного рейтинга Москвы."
© Fitch Ratings
Лента публикаций