В Совфеде объяснили, чем обернется размещение войск НАТО на востоке Польши

В Совфеде объяснили, чем обернется размещение войск НАТО на востоке Польши

Российский сенатор Константин Косачев отреагировал на заявление главы Минобороны Польши Мариуша Блащака о размещении на территории республики американских военных для «усиления восточного фланга НАТО».

Министр обороны Польши Мариуш Блащак рассказал в эфире «Польского радио» о планах Североатлантического альянса разместить американских военных «как минимум в шести точках» на востоке республики. По его мнению, после таких стратегических маневров «возможный захватчик все поймет», а нападение на Польшу автоматически приобретет статус «глобального конфликта». Блащак также добавил, что такие меры необходимы для «усиления восточного фланга НАТО».

Комментируя слова польского министра в эфире телеканала «Россия 24», глава комитета Совфеда по международным делам Константин Косачев объяснил, чем обернется размещение войск альянса на востоке Польши. По словам сенатора, со стороны Москвы незамедлительно последует «реакция военного характера», так как подобные действия со стороны Запада будут восприняты как «радикальное нарушение основополагающего акта Россия — НАТО».

Косачев также подчеркнул, что со стороны РФ нет никакой угрозы, однако Соединенные Штаты продолжают использовать эту риторику, чтобы расширить присутствие НАТО в Восточной Европе, приблизившись тем самым к границам России на опасное расстояние.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Автор популярного мема про котов запатентует свою шутку Видео с разместившим фото Гитлера на акции «Бессмертный полк» появилось в Сети В Подмосковье алабай отгрыз руку матери-одиночке на глазах ее сына В Чечню насильно увезли сбежавшую из дома москвичку, чтобы выдать замуж Звездный визажист Гоар Аветисян показала свои фото до и после похудения на 40 кг

ЦИТАТА "Устойчивый рост городской экономики влияет на уровень кредитного рейтинга Москвы."
© Fitch Ratings
Лента публикаций