Истребители "Су-30" из РФ напугали эстонцев – видео "противостояния" России и НАТО в воздухе

Истребители

В Сети появилось видео, на котором видны маневры истребителей Королевских ВВС Великобритании Typhoon и российских модернизированных "сушек" Су-30СМ над Балтикой, передает "Новости ЭКО" со ссылкой на ТАСС.

На YouTube-канале Shelest Media сказано, что перехват был произведен 16 июня. Позже в Минобороны Соединенного Королевства уточнили, что истребители поднимались из-за российских самолетов 14 и 15 июня соответственно.

Так, 14 июня, британские самолеты сопроводили Су-30, он находился в международном воздушном пространстве на север от Эстонии; а 15 июня "Тайфуны" поднимали в воздух для сопровождения Су-30 и транспортника Ил-76, которые летели в сторону воздушного пространства Финляндии и Эстонии со стороны Калининграда, отметили в британском ведомстве. Также в воздух поднимались ВВС Финляндии.

В Британии подчеркнули, что сопровождение проводилось в "профессиональной манере" с соблюдением безопасной дистанции.

Ранее Су-27 отогнали от российских границ ядерные бомбардировщики ВВС США.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

На дне рождения сына Жанны Фриске произошла кровая драка Астролог Володина назвала 3 знака Зодиака, у кого наступит белая полоса в конце 2019 года Какой сегодня праздник: 4 июля 2020 года отмечается церковный праздник Ульянов день СМИ: шикующая в Европе дочь Заворотнюк придет на шоу Малахова ради денег Экс-«Татушка» Юля Волкова шокировала Сеть, изменившись до неузнаваемости

ЦИТАТА "Устойчивый рост городской экономики влияет на уровень кредитного рейтинга Москвы."
© Fitch Ratings
Лента публикаций