Сегодня День устойчивой гастрономии

Сегодня День устойчивой гастрономии

КИЕВ. 18 июня. Новости ЭКО. Генеральная ассамблея ООН в декабре 2016 года приняла резолюцию, провозгласив 18 июня Днем устойчивой гастрономии. Об этом Новости ЭКО сообщает со ссылкой на данные ООН.

День устойчивой гастрономии помогает обратить внимание на важность устойчивой гастрономии в жизни людей. Каждый народ и его культура вносят свой вклад в устойчивое развитие посредством культуры питания и гастрономии, отметили в ООН.

Решение о провозглашении этого дня, как отмечается, продиктовано тем, что гастрономия является элементом культурного самовыражения, связанным с природным и культурным разнообразием мира, и подтверждая, что все культуры и цивилизации могут способствовать устойчивому развитию и играют решающую роль в его достижении.

Также отмечается, что продовольственные товары, помеченные этикеткой географической индикации, имеют ежегодный мировой товарооборот в размере более 50 миллиардов долларов США. Такие продукты имеют специфические характеристики, качества и репутацию, обусловленные их географическим происхождением.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Анна Семенович c «тремя подбородками» стала интернет-звездой В Амстердаме можно взять напрокат супруга-гида на один день Эксперты: для курса рубля наступил переломный момент Пассажирка надела на себя всю одежду, чтобы не платить за багаж СМИ: в Волгограде зарезали 16-летнего актера из "Ералаша"

ЦИТАТА "Устойчивый рост городской экономики влияет на уровень кредитного рейтинга Москвы."
© Fitch Ratings
Лента публикаций