КПВВ "Золотое" на Донбассе продолжает работать только с украинской стороны

12.06.2019 13:46

КПВВ

КИЕВ. 12 июня. Новости ЭКО. Ситуация с КПВВ "Золотое" в Луганской области неизменна. Оно продолжает работать только со стороны подконтрольной Украины территории, однако пропуск людей и автомобилей через него не производится. Об этом в комментарии журналисту Новости ЭКО сообщил представитель Уполномоченного Верховной Рады по правам человека в Луганской и Донецкой областях Павел Лисянский.

"КПВВ "Золотое" не работает. То есть с украинской стороны оно готово, пограничники на нем дежурят, но незаконные вооруженные формирования оккупированных территорий не осуществляют пропуск на этом КПВВ", - отметил Лисянский.

Итак, по словам Лисянского, КПВВ "Золотое" не работает исключительно по причине того, что НВФ и оккупационная администрация неподконтрольной территории Луганской области не пропускают туда людей.
Напомним, планировалось, что 24 марта украинская сторона на Донбассе попытается открыть КПВВ "Золотое".

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Отсидевший в колонии за ДТП рассказал, что будет с Ефремовым “на зоне” Трамп позвонил Путину насчёт нефти и корнавируса Боец ММА Расул Мирзаев впервые в карьере проиграл нокаутом (ВИДЕО) Пышнотелая звезда «Дома-2» Саша Черно устроила погром в роддоме В России хотят ввести налог для богатых. Эксперты уверены – пострадает средний класс

ЦИТАТА "Устойчивый рост городской экономики влияет на уровень кредитного рейтинга Москвы."
© Fitch Ratings
Лента публикаций