Климпуш-Цинцадзе возмутилась из-за заявления Зеленского о Донбассе

07.06.2019 14:50

Климпуш-Цинцадзе возмутилась из-за заявления Зеленского о Донбассе

КИЕВ. 7 июня. Новости ЭКО. Вице-премьер-министр по вопросам европейской и евроатлантической интеграции Украины Иванна Климпуш-Цинцадзе возмутилась из-за формулировки из заявления Президента Украины Владимира Зеленского об обострении ситуации на Донбассе, обнародованной пресс-службой главы государства, а именно пкасательно надежды, что "российская сторона возобновит контроль над подразделениями". Свой комментарий она опубликовала в Facebook, передает Новости ЭКО.

"Хочу верить, что произошла невероятно досадная ошибка. Потому что, если Президент считает, что на оккупированных территориях Востока Украины что-то может происходить без ведома Кремля, то это катастрофа. Еще больший ужас заключается в том, что РФ в заявлении Президента выглядит почти стабилизирующей стороной. Это то, что хочет слышать Путин", - написала Климпуш-Цинцадзе.

Также, по ее словам, нужно провести немедленное служебное расследование, если кто-то решился посоветовать сказать такое Президенту.

Кроме того, она добавила, что Президент Владимир Зеленский должен оперативно предоставить объяснения данной позиции.

"Объяснения Главы государства должны быть быстрыми и исчерпывающими, иначе это капитуляция, которую общество не воспримет. Президент должен быть осознан относительно опасностей, которым он подвергает государство", - отметила Климпуш-Цинцадзе.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Ксения Бородина оправдалась за критику россиян с доходом в 20 тысяч рублей В Санкт-Петербурге на капоте авто нашли тело голой девочки Неймар ударил футболиста “Марселя”, обвинив его в расизме “Адреналин буквально зашкаливает”: пилоты ВВС США рассказали о страхе перед Су-27 ВКС РФ в Крыму Саудовская Аравия осталась без половины нефти после массированной атаки дронов (ВИДЕО)

ЦИТАТА "Устойчивый рост городской экономики влияет на уровень кредитного рейтинга Москвы."
© Fitch Ratings
Лента публикаций