Климкин пригрозил России «новой волной давления» на международных площадках

Климкин пригрозил России «новой волной давления» на международных площадках

Украина в очередной раз пригрозила России «новой волной давления» на международной арене. В частности глава МИД Павел Климкин заверил, что соответствующие намерения Киев начнет реализовывать после 25 июня.

В мае Международный трибунал ООН по морскому праву поддержал позицию Украины, которая требует от Москвы освободить 24 членов экипажей судов ВМСУ, являющихся участниками провокации в Керченском проливе — незаконной попытки прорыва через государственную границу РФ. Российская сторона отреагировала отказом выполнять постановление суда, аргументировав такое решение отсутствием у трибунала юрисдикции на решение спорных ситуаций в Черном море.

В воскресенье, 23 июня, Киев пригрозил Москве «новой волной давления» на международных площадках. Об этом заявил министр иностранных дел страны Павел Климкин в эфире телеканала «Пятый». По его словам, соответствующие процедуры начнутся после 25 июня в том случае, если до этого времени РФ не представит трибуналу ООН отчет по освобождению арестованных экипажей Военно-морских сил Украины.

Дипломат добавил, что «давление будет краткосрочным и среднесрочным». При этом он анонсировал «много вещей» в отношении Москвы, однако какой-либо конкретики по данному поводу не обозначил, упомянув лишь туманные ограничения деятельности России в морском пространстве.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

3 января 2020 года отмечается Прокопьев день При пожаре на глубоководном аппарате погибли 14 моряков РФ - Минобороны Радиостанция Северной Кореи опубликовала в Сети шифровку Назван напиток, который способен довести человека до рака Американцы построили для своего щенка "будку мечты"

ЦИТАТА "Устойчивый рост городской экономики влияет на уровень кредитного рейтинга Москвы."
© Fitch Ratings
Лента публикаций