Аналитик рассказал о реакции американских СМИ на перехват бомбардировщика США в Крыму

Аналитик рассказал о реакции американских СМИ на перехват бомбардировщика США в Крыму

Военный обозреватель Виктор Баранец прокомментировал материал американских СМИ о перехвате бомбардировщиков B-52H ВВС США российским истребителем Су-27. Он рассказал, что эти самолеты могут нести на борту ядерное оружие и назвал действия дежурных сил РФ «блистательными».

Военный обозреватель газеты «Комсомольская правда», полковник в отставке Виктор Баранец в эфире радио Sputnik отметил, что в последние годы количество полетов иностранных самолетов-разведчиков у российских границ увеличилось в восемь раз. При этом заявления американских СМИ и представителей силовых ведомств об «опасных маневрах» русских, по его мнению, больше похожи на «базарную возню» бабушек, а не разговор военных.

По информации американского журнала The Drive, два стратегических бомбардировщика B-52H ВВС США следовали в Румынию, когда один из них повернул к Крыму, приблизившись к полуострову на 65 км. Издание заявило, что подобных полетов за последние пять лет не совершал ни один самолет Соединенных Штатов. Журналисты также сообщили, что цель данного маневра осталась неясна. После этого российский Су-27 перехватил американский бомбардировщик.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Билан снова оскандалился из-за неадекватного поведения на свадьбе Дарьи Клюкиной (ВИДЕО) Дима Билан уезжает из России в США 6 января 2019 года отмечается Рождественский сочельник (Святвечер) МОК перенесет Олимпиаду-2020 в Токио из-за коронавируса Умер актер Владимир Андреев

ЦИТАТА "Устойчивый рост городской экономики влияет на уровень кредитного рейтинга Москвы."
© Fitch Ratings
Лента публикаций