Штайнмайер видит в президентстве Зеленского шанс для Минского процесса

Штайнмайер видит в президентстве Зеленского шанс для Минского процесса

КИЕВ. 19 июня. Новости ЭКО. Президент Германии Франк-Вальтер Штайнмайер считает, что вступление Владимира Зеленского на пост президента Украины дает шанс на конструктивное развитие в вопросе урегулирования конфликта на Донбассе в рамках Минских соглашений. Об этом сообщили в канцелярии президента ФРГ по итогам встречи Штайнмайера и Зеленского в Берлине во вторник, 18 июня, передает DW, информирует Новости ЭКО.

Президент ФРГ выразил надежду, что российская сторона также воспользуется этим шансом. Во время встречи с Штайнмайером Зеленский изложил свои идеи по внедрению реформ в Украине и преодоления конфликта на Донбассе, добавили в канцелярии.

Ранее Новости ЭКО сообщал, что во время встречи Зеленский обсудил с Штайнмайером возможность работы "нормандского формата" и освобождения задержанных украинских моряков. "Для Франка-Вальтера Штайнмайера очень важна поддержка территориальной целостности и суверенитета Украины. Он был в Донбассе, когда все начиналось", - отметил Зеленский.

Напомним, в рамках визита в Берлин президент Украину 18 июня также провел встречи с председателем Христианско-демократического союза (ХДС) Аннеґрет Крамп-Карренбауэр и сопредседателем "Союза 90/Зеленые" Робертом Габеком. Во время этих встреч участники обсудили вопросы противостояния вражеской пропаганде.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Посол Украины в Берлине обвинил немецких политиков в измене

Также Зеленский объяснил, какие шаги осуществит для экономического роста и подчеркнул важность привлечения немецкого бизнеса в Украине.

Напомним, ранее 18 июня состоялись переговоры Владимира Зеленского с канцлером Германии Ангелой Меркель.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

«Переобулся и просит помощи»: Шнуров ответил на нападки Валерии Гибель журналиста Сергея Доренко попала на видео Энберт и Кузьмина потрясли жюри “Ледникового периода” трюком, стоившим актрисе сломанного ребра Пока владелец спал в Tesla, его автопилот пытался уйти от полиции Воробей, “повторивший” трюк Ван Дамма, породил волну мемов

ЦИТАТА "Устойчивый рост городской экономики влияет на уровень кредитного рейтинга Москвы."
© Fitch Ratings
Лента публикаций