Корнилов объяснил, почему Зеленский не сможет закончить гражданскую войну на Украине

Корнилов объяснил, почему Зеленский не сможет закончить гражданскую войну на Украине

Политолог Владимир Корнилов убежден, что гражданская война на Украине будет продолжаться до тех пор, пока Запад не прекратит ее оплачивать, а Киев не начнет выполнять минские соглашения.

Обозреватель Международного информационного агенства «Россия сегодня», эксперт в области политики Владимир Корнилов прокомментировал первый визит президента Украины Владимира Зеленского в Донбасс, отметив, что приезд нового главы государства в этот регион не приведет к прекращению боевых действий. В интервью ФАН политолог объяснил, почему Зеленский не сможет закончить гражданскую войну и установить мир на востоке страны. По мнению Корнилова, украинский лидер просто не понимает, что ему с этим делать.

Он также добавил, что этому противостоянию можно положить конец только при выполнении двух условий. По словам Корнилова, для этого Киеву необходимо начать выполнять минские соглашения, а Запад должен прекратить оплачивать гражданскую войну на Украине.

Напомним, что в ходе визита в Донбасс Владимир Зеленский осмотрел позиции украинских военных, побывал на передовой и провел совещание с представителями командования ВСУ. Российский эксперт Никита Данюк, комментируя ситуацию, назвал нового украинского лидера «президентом мира на словах», так как пока он не предпринимает никаких конкретных шагов для выполнения своего главного обещания, данного народу в ходе инаугурации, — прекратить затянувшуюся братоубийственную войну. Подробнее — в материале «ПолитПазл».

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Россиянка попыталась повторить трюк Ван Дамма “Не признаем границы России в этом регионе”: США бросили вызов РФ после вторжения эсминца “Джон Маккейн” в Приморье Убивший шестерых в чешской больнице стрелок покончил с собой Профессор из США назвал 4 возможных района начала Третьей мировой войны Курьера поймали за поеданием чужих обедов

ЦИТАТА "Устойчивый рост городской экономики влияет на уровень кредитного рейтинга Москвы."
© Fitch Ratings
Лента публикаций