В Сети опубликовали кадры, запечатлевшие последствия столкновения атомной подлодки США с горой

В Сети опубликовали кадры, запечатлевшие последствия столкновения атомной подлодки США с горой

Как сообщает во вторник, 28 мая, "Российский Диалог" со ссылкой на портал rg.ru, авария произошла в январе 2015 года в 364 милях к юго-востоку от острова Гуам. На глубине 160 метров и при полном ходу подлодка врезалась в подводную гору, не нанесенную на карты.

Отмечается, удар был настолько серьезным, что субмарина едва не погибла - носовые балластные цистерны оказались пробиты.

Практически все члены экипажа (а это более ста человек) получили травмы различной степени тяжести, 24-летний помощник машиниста Джозеф Аллен скончался на вторые сутки после аварии от травмы головы.

Однако подлодке удалось всплыть на поверхность и запросить помощь.

San Francisco была отбуксирована в док, где, помимо разрушения балластных цистерн, диагностировали серьезные повреждения сонара. Но прочный корпус пробит не был, что позволило избежать катастрофы. Не пострадал и реакторный отсек. После ремонта лодка продолжила службу.

В Сети опубликовали кадры, запечатлевшие последствия столкновения атомной подлодки США с горой

Ранее "Новости ЭКО" рассказывал о грозных отечественных подводных лодках, которые навсегда отобьют у врага желание атаковать Россию под водой.

Также сообщалось о печальной участи шести легендарных российских крейсеров и подлодок.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Стали известны обстоятельства смерти актрисы Екатерины Градовой Умер звезда “Гарри Поттера” и “Чернобыля” актер Пол Риттер СМИ: вора в законе Куцу прогоняют из Украины "А за просмотр денюжку плати": сказка на ночь от Гарика Харламова привела в восторг Сеть Эксперты рассказали, что произойдет с курсом доллара в сентябре

ЦИТАТА "Устойчивый рост городской экономики влияет на уровень кредитного рейтинга Москвы."
© Fitch Ratings
Лента публикаций