Убивший шестерых в чешской больнице стрелок покончил с собой

10.12.2019 16:46

Убивший шестерых в чешской больнице стрелок покончил с собой

Неподалеку от университетской больницы в Остраве, было найдено тело мужчины, который утром 10 декабря устроил в ней стрельбу. Местная полиция сообщила, что подозреваемый в массовом убийстве покончил с собой.

По словам представителей ведомства, когда предполагаемого стрелка обнаружила полиция, он еще был жив, однако спасти мужчину медикам не удалось.

Убивший шестерых в чешской больнице стрелок покончил с собой

Напомним, что 42-летний преступник расстрелял шестерых человек из пистолета в зале знфбсгфц ожидания больницы Остравского технического университета. Четверо погибли на месте, еще двое - немного позже, о чем сообщил министр здравоохранения Чехии Адам Войтех.

В обшей сложности от его рук пострадали девять человек, сообщает чешское издание Lidovky со ссылкой на директора университетской больницы Йиржи Гаврланта. Помимо погибших, троих мужчина ранил.

Оперативники и спецназ оцепили район, в котором произошла стрельба. Известно, что изначально мужчине удалось сбежать, хотя оперативники искали человека в красной куртке, с ростом около 180 см. Информация о пострадавших уточняется. В городе повышены меры безопасности в местах скопления граждан.

Убивший шестерых в чешской больнице стрелок покончил с собой

В свою очередь пресс-секретарь диппредставительства России в Республике Чехия Николай Брякин сообшил ТАСС tass.ru, что россиян в числе пострадавших нет.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

"Не узнать": истощенная Михалкова из "Уральских пельменей" шокировала Сеть своим видом В сети появился документальный фильм про историка-расчленителя и убитой им аспирантке Ролик с енотом, поедающим попкорн, набирает популярность в Сети О чем следует помнить при покупке современного LED-телевизора? Гарик Харламов рассказал о концерте на поминках, "изменах" Асмус и домогательствах геев

ЦИТАТА "Устойчивый рост городской экономики влияет на уровень кредитного рейтинга Москвы."
© Fitch Ratings
Лента публикаций