Россия нанесла мощный авиаудар по Сирии

26.04.2019 16:32

Россия нанесла мощный авиаудар по Сирии

Российские Воздушно-космические силы нанесли массированный авиаудар по контролируемым боевиками районам в сирийских провинциях Хама и Идлиб.

По информации Al Masdar News, атаку произвели в качестве ответных мер после нападения исламистов на Латакию 25 апреля. В том нападении использовались реактивные системы залпового огня "Град".

Под обстрел попал также расположенный на северо-востоке Латакии город Слунфе. К тому же террористы предприняли попытку обстрелять российскую авиабазу Хмеймим.

Напомним, что знфбсгфц ранее самолеты ВКС РФ ударили по позициям боевиков в провинции Алеппо. Атака стала ответом на недавние нападения боевиков группировки «Хайат Тахрир аш-Шам» (ХТШ, создана на базе запрещенной в России «Джабхат ан-Нусры») , в результате которых погибли 19 сирийских солдат и более 15 мирных жителей.

Ранее TopNews писал о том, что российские войска в Сирии возглавил Сердюков.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

В Сети выставили на продажу базу данных российских автовладельцев 31 января 2020 отмечается Афанасий Ломонос В Москве из-за коронавируса закроются все бассейны и фитнес-центры Главврач больницы, где лечили Навального, возглавил Минздрав Омской области Россия проиграла Финляндии в полуфинале ЧМ по хоккею 2019

ЦИТАТА "Устойчивый рост городской экономики влияет на уровень кредитного рейтинга Москвы."
© Fitch Ratings
Лента публикаций