Столкновение двух авиабомб в воздухе удалось снять на фото

Столкновение двух авиабомб в воздухе удалось снять на фото

В ходе выполнения учебно-боевой задачи российских истребителей-бомбардировщиков Су-34 на шоу «Авиамикс» произошло столкновение двух штурмовых авиабомб ОФАБ-500ШР. В сети появились фотоснимки, на которых запечатлен момент детонации боеприпасов.

В интернете были опубликованы фотографии, на которых изображен момент столкновения двух штурмовых авиабомб ОФАБ-500ШР с последующим взрывом. Инцидент произошел на шоу «Авиамикс», в рамках которого российские многофункциональные сверхзвуковые истребители-бомбардировщики Су-34 выполняли показательный учебно-боевой маневр.

Как передает «Российская газета», штурмовые бомбы данного типа позволяют применять их на малой высоте, при этом времени до детонации хватает, чтобы самолеты успели уйти на безопасное расстояние. Также стоит отметить, что для увеличения зоны покрытия после сбрасывания снаряды разделяются на три боевые части. Для наглядности истребителям пришлось держаться друг к другу плотнее, чем принято в реальных боевых условиях. По всей вероятности, это и стало причиной столкновения двух снарядов в воздухе, которое удалось снять на фото.

Стоит отметить, что ранее аналитики американского интернет-портала Military Watch признали российские Су-34 «лучшими ударными истребителями в мире». По словам экспертов, эти самолеты обладают уникальными техническими особенностями и могут наносить удары на большой дистанции при боевом радиусе более 1100 километров. Кроме того, эти самолеты вооружены модифицированными ракетами класса «воздух-воздух» с увеличенной дальностью действия. Подробнее — в материале «ПолитПазл».

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

В Хабаровске похитили и отвезли на кладбище журналиста, снимавшего протесты Трехметровый «озерный монстр» попал на видео "Очнулся в морге": лидера "ДДТ" Шевчука в кафе зверски избили уголовники Пользователи высмеяли новую форму космических войск США СМИ: семья Захарова потребовала от Ефремова 40 млн рублей

ЦИТАТА "Устойчивый рост городской экономики влияет на уровень кредитного рейтинга Москвы."
© Fitch Ratings
Лента публикаций