Россия отвергла заявление Сенцова о жестоком обращении во время задержания

26.04.2019 16:32

Россия отвергла заявление Сенцова о жестоком обращении во время задержания

КИЕВ. 26 апреля. Новости ЭКО. Министерство юстиции РФ ответило Европейскому суду по правам человека (ЕСПЧ), где рассматривается жалоба украинского режиссера Олега Сенцова, что последний не подвергался жестокому обращению во время задержания. Об этом сообщает Крым.Реалии со ссылкой на текст документа, передает Новости ЭКО.

Так, ссадины и кровоподтеки у Сенцова российские власти объясняют тем, что во время ареста и обыска он “на непродолжительное время был прижат лицом к стене”.

Кроме того, власти РФ заявили, что оценка доказательств выходит за пределы компетенции ЕСПЧ и должна проводиться только российскими судами. По их словам, суд также не может оценивать свидетельства одного из участников дела о пытках, поскольку он в ЕСПЧ не обращался.

Показания засекреченных свидетелей использовались в соответствии с российским законодательством, отмечается в документе.

По данным издания, ответ Европейскому суду подписал уполномоченный России в Страсбурге замминистра юстиции Михаил Гальперин.

Как сообщал Новости ЭКО, Европейский суд по правам человека (ЕСПЧ) вернул приоритетный порядок рассмотрения делу Сенцова и Кольченко.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Астролог Павел Глоба назвал 3 знака Зодиака, у кого жизнь повернется в конце января на 180° "Сиди дома, я сказала!": Собчак спасли от передозировки, а Богомолова - от коронавируса СМИ: у отца Юлии Началовой диагностировали рак "Хотя бы ноги вместе": голая Волочкова снова уселась в снег 10 мест, где вы почувствуете грандиозность природы

ЦИТАТА "Устойчивый рост городской экономики влияет на уровень кредитного рейтинга Москвы."
© Fitch Ratings
Лента публикаций