Небензя: упрощенная выдача паспортов РФ жителям Донбасса ничего не нарушает

Небензя: упрощенная выдача паспортов РФ жителям Донбасса ничего не нарушает

Постпред РФ при ООН Василий Небензя ответил представителям США и Евросоюза, обвинившим Россию в нарушении минских договоренностей, подчеркнув, что упрощение процедуры получения российского гражданства для жителей ЛНР и ДНР не угрожает миру и безопасности.

Представители Соединенных Штатов и некоторых стран Евросоюза в ходе заседания Совета безопасности ООН в Нью-Йорке подняли тему упрощения процедуры выдачи российских паспортов украинским гражданам, проживающим на территории Донецкой и Луганской народных республик. Западные дипломаты выступили с резкой критикой в адрес Москвы, обвинив Кремль в попытке «подрыва» Минских соглашений и «нарушении суверенитета» Украины. Постоянный представитель России при Организации Объединенных Наций Василий Небензя ответил на очередные нападки США и ЕС, подчеркнув, что упрощенная выдача российских паспортов людям, проживающим на территории Донбасса, ничего не нарушает и не представляет угрозы мировой безопасности.

Небензя подчеркнул, что Россия старается предоставить людям «возможность наконец-то кардинально решить жизненно важные для них проблемы, потому что киевская власть эти проблемы решить отказывается».

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

НАТО получило неприятный “новогодний сюрприз” от ВКС РФ – истребители Су-57 В Китае сотрудников поили кровью и кормили живой рыбой за плохую работу (ВИДЕО) Любовь до смерти: один сибиряк задушил подругу во время секса, второй - друга В Минске снова проходят митинги: протестующие отбили задержанных у силовиков В Омске отец-одиночка насиловал двоих дочерей

ЦИТАТА "Устойчивый рост городской экономики влияет на уровень кредитного рейтинга Москвы."
© Fitch Ratings
Лента публикаций