НАТО нечем защититься от российского «морского монстра»

НАТО нечем защититься от российского «морского монстра»

Западные СМИ оценили возможности российской подводной лодки «Белгород», которая в скором времени поступит на вооружение армии РФ. По мнению экспертов, субмарина заставит Североатлантический альянс учесть новые риски в случае вооруженного конфликта с Россией.

Обозревателей британского таблоида The Sun поразила мощь «морского монстра», которого они увидели в новой российской атомной подводной лодке К-329 «Белгород». Издание отмечает, что это самая большая в мире субмарина подобного типа, способная нести не только ядерные снаряды, но и оснащенный ими беспилотный подводный аппарат «Посейдон». The Sun пишет, что «Белгород» сможет уничтожить целый город в любой точке Европы или на восточном побережье Соединенных Штатов.

Военный эксперт, представитель экспертно-аналитического клуба «Будущее сегодня» Сергей Простаков в интервью Федеральному агентству новостей заявил, что появление такой подводной лодки у Вооруженных сил России неизбежно повлечет за собой развитие на Западе средств противодействия, в противном случае НАТО будет нечем защититься от этой субмарины. Специалист подчеркнул, что у Соединенных Штатов и Североатлантического альянса сегодня имеется арсенал противолодочных средств. Однако «Белгород» будет представлять для Запада совершенно новый вид угрозы, который странам военного блока придется учесть и оценить на случай вооруженного конфликта с Россией.

Ранее западные аналитики окрестили атомный беспилотник «Посейдон» оружием «Судного дня». По мнению военного эксперта Виктора Мураховского, этот аппарат призван перечеркнуть ядерную угрозу со стороны Соединенных Штатов. Подробнее — в материале «ПолитПазл».

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Хабиб Нурмагомедов ответил фотофактом на шутку Макгрегора 29 февраля 2020 отмечается праздник Касьян Високос, Касьян Грозный "Было страшно кому-то сказать": Бузова шокировала признанием о причинах развода с Тарасовым “Хотели публично унизить”: Малахов предложил 1 млн рублей бывшей жене Джигарханяна за появление у гроба "Стал мнительным, никого к себе не подпускал": на похороны сошедшего с ума актера Числова нет денег

ЦИТАТА "Устойчивый рост городской экономики влияет на уровень кредитного рейтинга Москвы."
© Fitch Ratings
Лента публикаций