Патрис ЭВРА: «В меня бросали бананы и издавали уханья»

Патрис ЭВРА: «В меня бросали бананы и издавали уханья»

Экс-защитник английского «Манчестер Юнайтед» и итальянского «Ювентуса» Патрис Эвра снова поговорил о расизме. По словам Патриса, в Италии с расизмом он сталкивался почти регулярно.

«Когда я приехал в Италию, ко мне подошел мужчина и попросил фото. Я сфотографировался с его ребенком, после чего мальчик начал трогать меня, думая, что я грязный. Он не понимал, что это мой цвет кожи. После этого меня часто донимали уханьями обезьяны и даже метали в меня бананы. Все это закаляло меня, сделало сильнее. Рано или поздно, у вас вырабатывается иммунитет.

Расизм есть везде, но я не люблю, когда меня называют жертвой. Я остаюсь сильным. А расизм – это всеобщее социальное явление. От него не спрятаться», - сказал Эвра.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Ученые: каждый 8-й пациент, “выздоровевший” после COVID-19, умирает в течение 140 дней от осложнений Полуголая Самбурская с кисточками на груди произвела фурор в Сети 18-летняя блогерша-миллионница Настя Тропицель разбилась насмерть на Бали Неприличная видеошутка Преснякова над Подольской собрала свыше 500 тысяч просмотров Россиянка нырнула на дно Байкала, установив мировой рекорд

ЦИТАТА "Устойчивый рост городской экономики влияет на уровень кредитного рейтинга Москвы."
© Fitch Ratings
Лента публикаций